欢迎浏览198彩票注册网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
w218 发车间隔大 且无上传到站数据
来信时间
2018-11-13 15:47:10
来信内容
w218 是金桥国际发往汽车西站的跨区线路。近日在您局微信公众号得知长沙公交出行app可以看到这个公交车的到站信息。但是w218线路并没有上传数据。这趟公交车 线路很长,发车间隔也比较长。经常在下午段一等就是半小时。天气越来越冷。这样实属不便。请问什么时候可以连接这个数据呢。
回复内容
来信主题
w218 发车间隔大 且无上传到站数据
回复时间
2018-12-11 13:47:18
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体办理情况报告如下:

    w218公交线路隶属望城区,因行政区域不同,目前望城区公交车辆数据暂未接入公交出行APP。市运管处将在今后逐步完善公交出行APP 相关功能。