欢迎浏览198彩票注册网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
238路每天早上8点没车来!
来信时间
2018-11-12 10:16:25
来信内容
领导好;请问下238路是不是没有人管理?本人每天早上在板塘小区等238路去开福区政府,但是每天早上8点到8点半这个时间段总是没看见一趟238路来,而同等的265路却来了3-4趟了,而往沙坪方向的238路却来好几趟,偏偏就是往开福区政府方向的238路总是不来,反而非得要8点半之后才会来一趟。听周边居民说,238路经常在早上8点到8点30分这个时间段没车,什么原因好像是司机跑回后直接去吃早餐了;希望领导能好好查下为何这个时间段238路没车来,毕竟8点左右也还是早高峰;谢谢!
回复内容
来信主题
238路每天早上8点没车来!
回复时间
2018-12-11 13:47:58
回复内容
    您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:   
    238
路公交车隶属于宝骏巴士公司(以下简称公司)。据公司反映:238路公交车发车间隔时间为高峰期6分钟/趟,平峰期10分钟/趟,基本能满足周边居民出行需求。公司调取1111-13日该路公交车到达板塘小区站的记录,间隔时间为6分钟左右,情况基本正常。201811141100,公司工作人员电话联系来信人,并向其解释相关情况,来信人表示满意。  
    针对以上情况,市运管处要求企业值班员、调度员要随时掌握路面情况,采取灵活调度为广大市民乘客提供便捷准点的乘车服务。