欢迎浏览198彩票注册网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
请优化调整公交线路
来信时间
2018-11-09 10:58:06
来信内容
尊敬的局长: 您好! 因W167路(或217路)公交车现在都是沿银杉路直行至长望路右转进入福元路大桥,在长郡滨江读书的学子们只能在金麓小区站下车,步行10多分钟后到达学校,给学生们带来非常不便,请您调整一下W167(或:217路),任意一条都可以,以方便佑母塘路沿线的居民和在长郡滨江中学读书的学子们,谢谢。 具体调整路线为:原线路由南往北至“银杉路茶子山路口”站后,右转进入佑母塘路,然后左转进入潇湘北路,再右转进入福元路大桥,返回时相反。这样调整后距离一样,但大大方便了佑母塘路沿线的居民和学校师生们的出行,请采纳为感,谢谢。
回复内容
来信主题
请优化调整公交线路
回复时间
2018-12-11 13:48:24
回复内容
    您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,在今后的公交线路优化调整工作中,我们将结合“公交都市”建设规划,认真考虑,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。