欢迎浏览198彩票注册网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
中青路沿线开通公交线路建议
来信时间
2018-11-06 23:40:50
来信内容
中青路已开通多年,与东二环几乎连为一条直线,沿路主要为工厂和村庄,几所小学,青竹湖路上有长沙市第二驾考中心、天井安置小区、开福区流浪人员安置中心、太阳星城、青竹湖曦园等,到163医院看病、往来市区人员越来越多,需要一趟直线公交。目前开通的多条到市区的线路都是走湘江北路、芙蓉北路、开福大道,而且重复较多。希望开通或调整一趟公交走:湾田国际、青竹湖路、天井路口、中青路、东二环线、劳动东路、万家丽路、喜盈门范城、雨花区政府、圭塘河、木莲路、市公安局人口进出境支队(还有多个支队)、环保学院(洞井北路开通后直走洞井路至民政学院、环保学院)。也可从劳动东路去高铁南站东广场。
回复内容
来信主题
中青路沿线开通公交线路建议
回复时间
2018-12-05 15:47:53
回复内容

您好,你的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们会认真考虑,最大限度满足群众经济、安全、舒适、便捷的出行需求。