欢迎浏览198彩票注册网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于115线路延长的建议
来信时间
2018-11-06 06:19:02
来信内容
您好!尊敬的局长先生,我们是住在贡院万芙路一带的居民,每次我们会看到115路公交车在最后一站(高家冲站)掉头的场景就比较惊心动魄,公交车会直接在马路中间调头,有时候赶上放学和人多的时候还真是考验技术的时候,有时候司机不会在红绿灯调头,而是在马路中间的一个缺口调头,这形成了极大的安全隐患,其实115路公交车离汽车南站只有几个站点了,为什么不直接开往汽车南站进行补给和休息?而直接在马路中间调头?再次,也了解到这一带的居民人数不断增涨,很多年轻人都在市区工作,这一带又没有地铁,所以能够坐上趟直达市区的线路也是很节省上班时间的,所以,周边的很多业主在,居民都建议延长115路,让公交线路更好的服务于人民,更好的发挥更高的效应和效益!
回复内容
来信主题
关于115线路延长的建议
回复时间
2018-11-22 15:11:26
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

公交线路起止点和路线将随城市道路建设、城市发展需要及广大人民群众需求等实际情况进行调整。来信人关于115路公交车线路延伸的建议已收集,我们将认真考虑,最大限度满足群众经济、安全、舒适、便捷的出行需求。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。