欢迎浏览198彩票注册网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
曹操专车恶意接客
来信时间
2018-10-29 14:31:48
来信内容
本人于10月26号凌晨12点多的时候叫了一辆曹操专车,车号湘A2x50A,然后专车司机就无任何音讯,我连续打了十几个电话给师傅,一直挂断不接听,后面就关机,至今没有任何回复。恶意接客甩客的行为请严肃处理
回复内容
来信主题
曹操专车恶意接客
回复时间
2018-11-06 15:10:08
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

收到来信后,市运管处责成湘A2X20A车辆所属的长沙优行网络科技有限公司进行调查处理。

经该公司调查,投诉的情况属实。公司按照规定对当事司机进行约谈教育,并按拒载处以300元罚款。同时加强对驾驶员的教育和管理,提醒驾驶员切勿疲劳驾驶,调整好手机音量以防漏单。

公司于11212点回复乘客,乘客对处理结果表示满意。